Сделаем из думы филиал «империала»?

Особенности нынешней избирательной кампании: 25 работников магазина «Империал» сочли себя достойными представлять интересы псковичей в городской Думе.

12 августа в СМИ начинается избирательная кампания по выборам депутатов Псковской городской Думы шестого созыва.

-Из числа парламентских партий зарегистрированы «Единая Россия», Коммунистическая партия Российской Федерации, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Яблоко», – пояснил председатель территориальной избирательной комиссии города Владимир Кротов. – Из непарламентских партий – «Родина» и «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость». «Гражданская платформа» регистрацию не прошла, так как не представила документы в установленные сроки.

По единым спискам от партий первоначально было заявлено 293 кандидата. Из них прошли регистрацию 258 человек. 33 кандидата от «Гражданской платформы» на регистрацию не явились. Двое из единых списков были сняты с участия в выборах уже после регистрации по заявлениям. Член партии «Справедливая Россия» выбыл по заявлению в связи с наличием у него двойного гражданства, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» отозвала своего представителя, скрывшего судимость.

Из 121-го человека, выдвинувшегося по одномандатным избирательным округам (среди которых – 15 самовыдвиженцев), осталось 102 кандидата. Три человека из ЛДПР, шесть – из «Гражданской платформы», а также два самовыдвиженца не представили документы на регистрацию в установленный срок. Ещё восьми претендентам в регистрации отказано в связи с недостаточным количеством собранных подписей: четырём человекам из «Гражданской платформы», одному – из «Родины», одному самовыдвиженцу. У двоих претендентов – самовыдвиженца и представителя партии «Справедливая Россия» выявлено двойное гражданство.

Кто же они, кандидаты в депутаты Псковской городской Думы по одномандатным округам?

По избирательному одно­мандатному округу № 1 это заместитель директора областного агентства безопасности Владимир Гольдин («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»), индивидуальный предприниматель Сергей Ерин (КПРФ), председатель исполкома партии «Гражданская платформа» Альберт Литвинов, директор обособленного подразделения ООО «Регион ОПТ» Александр Окунев («Яблоко»), преподаватель кооперативного техникума Светлана Петрова («Родина»), депутат Псковской городской Думы, руководитель регионального исполкома общероссийского общественного движения «Народный фронт» Григорий Турчин («Единая Россия»), помощник депутата областного Собрания Альбина Филиппова (ЛДПР).

По избирательному одномандатному округу № 2 это временно не работающий Гамлет Арутюнян (самовыдвиженец), депутат Псковской городской Думы, врач станции скорой помощи Артур Гайдук («Яблоко»), временно не работающий Полад Исмаилов («Гражданская платформа»), заместитель директора «СтройТрансИнвест» Сергей Колосов (самовыдвиженец), управляющая делами Псковской городской Думы Светлана Комарова («Единая Россия»), ревизор-контролёр отдела ООО «Империал» Людмила Пуликовская («Справед­ливая Россия»), директор муниципального предприятия «Комбинат благоустройства» Василий Салопов (самовыдвиженец), программист Информационного центра оценки и качества образования Олег Смирнов (КПРФ), реаниматолог областной клинической больницы Зоя Шапошникова («Родина»).

По избирательному одномандатному округу № 3 это начальник отдела завода радиодеталей «Плескава» Валентина Александрова («Справедливая Россия»), домохозяин Артём Васильев (ЛДПР), представитель областного комитета Российских профсоюзов инновационных и малых предприятий Игорь Иванов («Родина»), депутат Псковской городской Думы, генеральный директор дистрибьютерской компании «Альфа» Владимир Коваленко («Единая Россия»), бухгалтер ООО «Дакма» Светлана Краснобаева («Гражданская платформа»), главный бухгалтер ООО «Империал» Елена Маницкая (КПРФ), генеральный директор ООО «Трест Зеленхоз» Михаил Шараев («Яблоко»).

По избирательному одномандатному округу № 4 это учитель школы-интерната Наталья Вилкова («Родина»), заместитель главы Пскова Сергей Гаврилов («Единая Россия»), кассир ООО «Псков­авиа» Марина Емельянова («Яблоко»), пенсионер Юрий Лактионов (ЛДПР), директор областного агентства безопасности Олег Луценко (КПРФ), менеджер ООО «Империал» Оксана Садова («Справедливая Россия»).

По избирательному одномандатному округу № 5 это инженер-механик ООО «КАП» Василий Бобалев («Гражданская платформа»), депутат областного Собрания, директор по развитию ООО «Тэко-Терминал» Олег Брячак («Справедливая Россия»), начальник службы внутреннего режима ООО «Империал» Александр Галкин («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»), временно не работающая Ольга Дмит­риева («Яблоко), начальник отделения военного комиссариата Псковской области Анд­рей Попов («Родина»), индивидуальный предприниматель Алексей Сажнев (ЛДПР), энергетик ООО «ПТК» – филиал Псковский Сергей Трушанов (КПРФ), глава Пскова Иван Цецерский («Единая Россия»).

По избирательному одномандатному округу № 6 зарегистрированы руководитель продаж ООО «Псковмясопром» Александр Баев (КПРФ), генеральный директор ООО «Микрорайон № 2» Дмитрий Гусаков («Единая Россия»), экспедитор ООО «Империал» Алексей Павлов («Справедливая Россия»), помощник депутата областного Собрания Михаил Семёнов (самовыдвиженец), аспирант ПсковГУ Владимир Яковлев («Яблоко»).

По избирательному одномандатному округу № 7 это начальник команды военизированной охраны войсковой части 29760 Олег Ковальчук («Родина»), участковый врач-психиатр областного нар­кодиспансера Олег Корзун (КПРФ), инспектор бюро пропусков ООО «Империал» Оксана Мулева («Российская партия пенсионеров»), пенсионер Константин Синеглазов (ЛДПР), заместитель директора ООО «Империал» Александр Сотник («Справедливая Россия»), пенсионерка Маргарита Ткаченко («Яблоко»), директор лицея экономики и основ предпринимательства № 10 Ольга Фёдорова («Единая Россия»).

По избирательному одномандатному округу № 8 это специалист областного отделения КПРФ Вера Богунова (КПРФ), помощник депутата областного Собрания Алексей Лазунин (ЛДПР), депутат Псковской городской Думы, директор ООО «Псков-Медиа» Елена Полонская («Единая Россия»), советник председателя совета регионального отделения партии «Родина» Алексей Ракунов, директор ООО «Торговый дом «Карат» Николай Рассадин (самовыдвиженец), менеджер ООО «Империал» Елена Степанова («Справедливая Россия»), пенсионер Валерий Тихов («Яблоко»), мастер МП «Горводоканал» Константин Хазов (самовыдвиженец).

По избирательному одномандатному округу № 9 это бухгалтер ООО «Сервисметаллоцентр» Ольга Андреева (самовыдвиженец), продавец-логист ООО «Лента» Евгений Каштанов (ЛДПР), инспектор ООО «Империал» Ольга Макаренкова («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»), генеральный директор ООО «Версаль&К» Иван Мешков («Единая Россия»), начальник отдела охраны элект­ромашиностроительного завода Олег Петров («Родина»), директор по розничной торговле ООО «Империал» Юлия Пожидаева («Справедливая Россия»), временно не работающий Иван Пятько (КПРФ), временно не работающая Тать­яна Фёдорова («Яблоко»).

По избирательному одномандатному округу № 10 это начальник отдела дизайна ООО «Банк-Сервис» Виктор Казаков (КПРФ), временно не работающая Алёна Лактионова (ЛДПР), заместитель директора ООО «Альфа-Транс» Александр Нетудыхаткин («Родина»), депутат Псковской городской Думы, ди­ректор Псковского педагогического комплекса Любовь Николаева («Единая Россия»), замдиректора ООО «Торговый дом «Карат» Василий Филюк («Справедливая Россия»), специалист детской городской поликлиники Юрий Ходов («Яблоко»).

По избирательному одномандатному округу № 11 это депутат Псковской городской Думы, директор МП «Горводоканал» Константин Болотин («Единая Россия»), председатель совета партии «Родина» Константин Вилков, военный пенсионер Александр Кабанов (самовыдвиженец), временно не работающий Валерий Колтаков (ЛДПР), тренер-преподаватель детской юношеской школы «Мастер» Александр Лоско (самовыдвиженец), методист областного института повышения квалификации работников образования Татьяна Пасман («Яблоко»), специалист ООО «Данон трейд – филиал Северо-Запад» Станислав Сербин (КПРФ), менеджер ООО «Империал» Михаил Таланпойка («Справедливая Россия»).

По избирательному одномандатному округу № 12 это завотделом областного Совета профсоюзов Игорь Иванов («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»), секретарь-референт ООО «Империал» Юлия Иванова («Справедливая Россия»), преподаватель детской музыкальной школы № 5 Игорь Никитин («Яблоко»), главный агроном ЗАО «Агрофирма «Победа» Александр Ножка (КПРФ), оператор ООО «Лента» Екатерина Роенко (ЛДПР), депутат Псковской городской Думы, коммерческий директор «ПсковТехГаз» Григорий Стороненков («Единая Россия»).

По избирательному одномандатному округу № 13 это учитель-дефектолог детского сада № 51 Юлия Березина («Родина»), генеральный директор ООО «ЭСЭЙБИ-Центр» Светлана Бородина (самовыдвиженец), контролёр ООО «Империал» Виктор Борткевич («Справедливая Россия»), директор ООО «Рынок центральный. Гостиница «Колос» Алексей Иванов (ЛДПР), заточник завода «Автоэлектроарматура» Денис Ковальчук («Яблоко»), депутат Псковской городской Думы, директор ООО «Лекор-инвест» Валерий Лесников («Единая Россия), помощник депутата Государственной Думы РФ Дмитрий Михайлов (КПРФ), генеральный директор ООО «Каза Пер Кани» Юлия Яковлева (самовыдвиженец).

По избирательному одномандатному округу № 14 это директор ООО «Базовый элемент» Дмитрий Барабанов («Единая Россия»), экспедитор ООО «Империал» Вячеслав Лалаян («Справедливая Россия»), заместитель директора ООО «АПК» Яков Овдеенко («Родина»), инструктор регионального отделения политической партии «Яблоко» Дмитрий Пермяков, помощник депутата областного Собрания Сергей Фёдоров (КПРФ).

По избирательному одномандатному округу № 15 это фельдшер городской поликлиники Иван Васильев («Родина»), генеральный директор ООО «Салон Домов» Денис Иванов («Единая Россия»), водитель ООО «Бик-Инвест» Максим Каган («Яблоко»), директор ООО «Подкова» Павел Николаев («Справедливая Россия»).

По словам председателя терри­ториальной избирательной комиссии города Владимира Кротова, большинство кандидатов в депутаты имеют высшее образование, однако есть и такие, за плечами которых только школа.

Есть в списках претендентов на депутатские мандаты и люди с судимостью. Это 3 представителя партии «Родина»: замес­титель директора ООО «Альфа-Транс» Александр Нетудыхаткин, округ № 10 (ч. 2 ст. 163 УК РФ – вымогательство); председатель совета партии «Родина» Константин Вилков, округ № 11 (ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 286 УК РФ – пособничество в превышении должностных полномочий); заместитель директора ООО «АПК» Яков Овдеенко, округ № 14 (ст. 115 УК РФ – умышленное причинение лёгкого вреда здоровью). Среди них есть люди как со снятой, так и с непогашенной судимостью.

Директор ООО «Мегатур» Вадим Иванов (самовыдвиженец), намеревавшийся идти на выборы по округу № 15, не указал наличие судимости, поэтому регистрацию не прошёл.

Владимир Викторов


Количество показов 646

номер 749 от 11.08.2017
Комментарии
Оставить свой комментарий*
Защита от автоматических сообщений
номер 749 от 11.08.2017
скачать в pdf
Календарь
Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5